Проза жизни >> Родительский опыт

Как поиски няни помогли мне устроить личную жизнь

Так уж случилось, что своего сына - ему уже 1 год! - самого лучшего, озорного непоседу воспитывала сама. Папа ушел от нас, когда ему исполнилось полтора месяца. Ушел в самый трудный период в нашей жизни! Когда я училась и мне нужна была его поддержка. Но мы справились сами, сын даже помог сдать мне один государственный экзамен из двух. Не смогла никого найти, кто мог бы посидеть с моим непоседой. И даже на вручение диплома мы отправились вместе. Мой малыш - это мой талисман по жизни! Если бы не он - неизвестно, закончила бы я университет. Я очень счастлива! Мы всюду вместе! С друзьями отправляемся на шашлыки и даже в кафе, магазины, на рынок и в другие места.

Но, к сожалению, кормить нас некому, и я просто вынуждена была выйти на работу.

Даже к мысли, что нужна няня и что она, а не я, будет сидеть с моей кровиночкой, я привыкала очень долго.

Но делать нечего! И я начала поиски. Сначала спрашивала всех молодых мам, с кем мы гуляли в парке, могут ли они. На мой взгляд, это идеальный вариант, когда с ребенком сидит тоже мама с маленьким. Никого, к сожалению, не нашлось. Начала узнавать у знакомых - тоже ничего...

Однажды на прогулке я встретила знакомую своей мамы и рассказала ей о своей сложной ситуации. Рассказала обо всем, ничего не скрыла. Поговорили, разошлись, и я забыла о разговоре, а через 2 дня она позвонила! Сказала, что она сможет посидеть с моим ребенком, пока я не найду другую няню. Моей радости не было предела! Назавтра же я вышла на работу. С работы - домой, из дома - на работу. Душа моя была спокойна! Так и текла наша жизнь. Семья тети Веры стала для нас родной. Все семейные праздники их семьи и нашей проходили вместе. Так я и познакомилась с ее сыном, и теперь мы вместе. Мы настоящая семья! У нас две бабушки. И новый, теперь уже любящий папа! Я надеюсь, что наше счастье будет вечным!

Мамам могу пожелать: сидите со своими малышами как можно дольше.

А тем, у кого случилась подобная моей ситуация, хочу сказать: не вешайте носа! Жизнь штука непредсказуемая! Никогда не знаешь, где тебя ждет счастье.

Создателям конкурса хочу выразить благодарность за него. Эта информация о своем опыте поиска няни, которой делятся люди здесь - очень ценная!


[Личный опыт]

Отправить свой рассказ



© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных