Проза жизни >> Родительский опыт

Ну что мамы-папы.. внесу и я свои пять копеек...

Взяли новую няню с 2 хорошими рекомендациями (одну я проверила по телефону.. Понятно, да? никакой гарантии нет что разговаривала с настоящми работодателями).
В общем, поработала няня несколько полных дней, дабы дочка к ней привыкла, няня, в свою очередь - к подопечной.
Вчера первый день выехали с мужем на банкет к родственникам. Долго я сомневалась\присматривалась\раздумывала\анализировала и пр. пр. пр... .
И тут я вспомнила, что имеется у меня 6-часовой цифровой диктофон (покупала для лекций\семинаров).
..положила его на шкаф...
Итак, что я услышала? Няня первые полчаса лениво рассказывала стишки, сбиваясь\забывая слова(это человек с 5-летних стажем работы в семьях с малышами!!!), поскольку диктофон достаточно чувствителен, я поняла что няня с дивана не сдвигалась. :(
Последующие 2,5 часа от няни я услышала несколько фраз типа "не трогай это", "не надо это брать", "это нельзя", "если ты возьмешь мама\папа будут ругать" и т.п.
...По крайней мере, из моих самых плохих опасений, ничего не подтвердилось. Я боялась что она на нашу 2-летнюю малышку будет кричать и не дай Бог прочее. :(
От няни исходило полное безразличие, апатия. :(
Сегодня вечером мы ушли на юбилей к приятелям (буквально на 2,5-3- часа).
После нашего ухода 1,5 часа ребенок смотрел мультики (от няни - ни слова!!!), потом видно был перепад напряжения электричества, и ДВД отрубилось. После чего няня пыталась включить (и это несмотря на мой строжайший запрет самостоятельно технику НЕ трогать! Я сказала перед уходом: диск закончится, ничего вылючать не надо"), но няня все же минут 10-15 пробовала включить ДВД.
Что еще рассказать? Практически все остальное время была тишина. Изредка моя малышка сама себя развлекала, разговаривала сама с собой. :((((((((
Что я могу добавить? ИЩЕМ НЯНЮ. Женщину до 40 лет, интелегентную, порядочную(в полном понимании этого слова) С опытом работы с малышами. График - ненормированный(как правило, во второй половине дня, 4-5 дней в неделю).
Проживаем мы в Ростове-на-Дону.

[Личный опыт]

Отправить свой рассказ



© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных