Проза жизни >> Родительский опыт

Няня Галя

Я долго думала и советовалась с друзьями, где найти няню, лучшую для моего ребенка. А нашла совсем случайно. Мы наблюдаемся у одного педиатра, достаточно регулярно ее посещаем, так как у ребенка аллергия - и одна из главных проблем при принятии решения в пользу няни, а не садика. Мне нужно было выходить на работу, бабушка еще молодая, в общем - все как у большинства мам. А ребенок не садиковый... как нам сказала наш педиатр. Собственно, врач и помогла нам найти няню: дала мне телефон своей знакомой, бывшей учительницы истории, плюс она еще и курсы гувернанток закончила. Сначала меня смущал ее возраст (за 60 лет), думала, она не будет успевать реагировать на моего подвижного ребенка. Для малышей моя знакомая советовала искать няню из числа бывших нянь из роддомов или работающих нянь (у них же посменная работа), но нам было уже 3 года и больше нужно было общение, чем просто уход. Так мы остановили свой выбор на няне Гале. Первый месяц прошел быстро, дочь стала няню называть бабушкой, правда, строгой, ведь родная бабушка ее очень балует, а няня с ней занимается, а не только играет. В общем, няня была у нас 1 год с 3 до 4 лет, и теперь мы уже начали ходить в сад. Правда, сейчас мы пока на больничном, но это адаптация... А настроение у ребенка хорошее, хочет ходить в садик, только ей не хватает занятий, которые были с няней. Образованием мы дома пока занимаемся - читаем, считаем, рисуем, танцуем, поем… В садике, видимо, мало времени этому уделяется: мы в младшей группе, и дети больше играют с игрушками, предоставленные сами себе. Но мы только начали ходить, посмотрим, возможно, перейдем в другой сад, главное пока привыкнуть к режиму. Зайка очень контактная и легко знакомится с новыми людьми, и я благодарна няне, что она поддерживала эту черту характера в ребенке. Часто няни выстраивают поведение ребенка под себя: с этим не играй, игрушки не давай, быстро не бегай и т.д. Нам повезло - в этом плане у нас была свобода, и мои знакомые, которые гуляли в парке с нашей няней и ребенком, рассказывали мне, что на улице дочери было комфортно.

А вообще должно быть спокойствие, когда оставляешь ребенка с няней. Если этого чувства нет, то значит, это не тот человек, который вам нужен.

Успехов и удачи вам.


[Личный опыт]

Отправить свой рассказ



© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных