Проза жизни >> Обзоры мнений

Обзоры мнений

Всего статей - 16

  • [Обзор мнений]
    Два обсуждения из конференции о нянях и гувернантках на www.7ya.ru показывают, как могут испортиться отношения с няней, уже работающей в семье, в условиях летнего отдыха.
  • [Обзор мнений]
    Оказывается, недалеко от Москвы живут не только в особняках, окруженные прислугой. Живут и обычные люди, которым бывают нужны няни. Нужно также, чтобы эти няни как-то до работодателей добирались. В обсуждениях этого лета и трехлетней давности — цена вопроса и возможные проблемы.
  • [Обзор мнений]
    Все чаще в конференции о нянях и гувернантках на www.7ya.ru встречаются сообщения о нянях, работающих с не очень здоровыми детьми — с той или иной задержкой развития, усыновленными. Нужны ли такой няне специальная подготовка, медицинское образование? Или главное, чтобы человек был хороший? Какие качества говорят в пользу сотрудничества с няней, а какие должны насторожить?
  • [Обзор мнений]
    Список вещей, которые "горят" в руках у няни (в прямом и переносном смысле) продолжат участники обсуждения из конференции о нянях и гувернантках на www.7ya.ru Как относиться к порче имущества и вообще беспорядку? Няненаниматели делятся своим опытом.
  • [Обзор мнений]
    Когда ваши детки ушли в самостоятельное плавание в большом городе? Мне настоятельно советуют оставлять одного и не маяться. Вырос с бабушками до 10 лет. А он на метро все равно пока не ездит. Рассеянный до безумия. И болеет часто. При резком старте заболевании не раз уезжали с неотложкой.
  • [Обзор мнений]
    Я не понимаю, почему у нас няни стоят 1500 долларов? Зажравшиеся агентства, которые просят 1000 за выезд соискателей на просмотр? В стране что, нет кризиса? Мы жили в Париже и платили няне 800 евро, и были спокойны в том, что все обязательства по договору будут выполнены.
  • [Обзор мнений]
    Пожалуй, самая злободневная публикация за последнее время составлена из обсуждений, состоявшихся в октябре-январе в конференции о нянях и гувернантках на  www.7ya.ru. Меняется ли ситуация на рынке домашнего персонала в связи с экономическим кризисом? Уменьшаются ли расценки, улучшается ли качество претендентов в связи с большим предложением?
  • [Обзор мнений]
    Это случается по-разному, но основные варианты развития событий как раз и описали участники обсуждений, состоявшихся в конференции о нянях и гувернантках на  www.7ya.ru Очень заманчиво предложить работу тетеньке, которая водит ребенка на те же развивающие занятия, что и вы. Но порядочно ли это? Иногда рискуешь потерять работника, разрешив ему подработку на стороне, а порой «увести» няню или домработницу способно агентство, совсем недавно оказавшее помощь в их поиске.
  • [Обзор мнений]
    Как это ни удивительно, вопиющим подобный поступок няни посчитали далеко не все участники конференции о нянях и гувернантках на www.7ya.ru. Жесткие критики подобного поведения разделились на противников вранья, поездок в общественном транспорте и неразумных нянь.
  • [Обзор мнений]
    Няня замечательно относится к ребенку, но... Совершенно не соблюдает режим дня и обманывает. Или не может усадить первоклашку за уроки и помочь собрать портфель. Или постоянно опаздывает, нарушая мамины планы. Как быть в этих и подобных ситуациях? Делать внушение? Штрафовать? Сразу увольнять?
  • [Обзор мнений]
    Время от времени, особенно в начале сезона работы нянь, эта тема поднимается вновь. Два нынешних обсуждения темы няньской еды из конференции о нянях и гувернантках на www.7ya.ru отличает в целом разумный подход е вопросу и минимум историй о прожорливых нянях (читать которые обычно неприятно). Похоже, отношения работников и работодателей постепенно цивилизуются?
  • [Обзор мнений]
    Этот момент когда-нибудь наступит - няня вам больше не нужна. Дети выросли, бабушки ушли на пенсию и т.п. Няне вы благодарны, но надо с ней прощаться. Или, что бывает чаще, именно эта няня вам больше не нужна - она не устраивает вас как работник. Как вести себя в этих разных ситуациях? Практические советы - в двух обсуждениях из конференции о нянях и гувернантках.
  • [Обзор мнений]
    Разрешать ли няне смотреть ТВ при ребенке? Как быть, если запрет на просмотр телевизора нарушается? Два коротких обсуждения содержат в себе немало полезных советов.
  • [Обзор мнений]
    Любой работник время от времени заговаривает о прибавке жалованья, и няни - не исключение. Они, по мнению работодателей, это делают даже чаще - то с более высокооплачиваемыми коллегами поговорят на детской площадке, то с курсом падающего доллара сверятся. Как устанавливать и индексировать оплату? Увеличивать ли объем обязанностей с ростом заработка? Какие вообще нынче цены на нянь?
  • [Обзор мнений]
    Это происходит по разным причинам. Одна недопоняла объяснения, не оценила важности маминых замечаний. Другая по природе рассеянная, живет настоящим моментом, могла и забыть то, чем ее озадачили. Третья имеет свое мнение по каждому поводу и считает себя главной.
  • [Обзор мнений]
    Когда мама должна узнать о невыходе няни на работу: непосредственно утром или накануне вечером? Что лучше: чихающая и температурящая няня у вас дома или срочный поиск замены? Как часто вообще болеют няни и нужно ли заранее иметь подстраховку на этот случай?

Всего статей - 16

© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных