Проза жизни >> Родительский опыт

Усатый нянь, или Две истории про нянь

Пока мы были маленькие, няню каждый раз искали среди знакомых, знакомых наших знакомых и соседей. Таким образом мы продержались с 2 до 7 лет. И как раз последней подобной няней оказался милый дедушка 74 лет. Я повесила объявление "Ищем няню к мальчику" у ближайшего Дома культуры в расчете на то, что среди посетителей Дома культуры найдется нужный нам человек. В это время именно мимо этого Дома культуры проходила пешая дорога в гараж нашего будущего няня. Он созвонился с нами, мы встретились, понравились друг другу и начали работу. В результате с сентября по май мы обеспечили себя незаменимым человеком. Наш нянь забирал моего сынишку из садика, возил 2 раза в неделю на спортивную секцию, а также на занятия английским языком. По профессии же этот человек был учителем труда в школе, где проработал практически всю свою жизнь.

И только будучи уже семи лет от роду мы обратились в агентство по подбору нянь, при этом нам нужна была няня для подготовки уроков, занятий музыкой и английским языком. И не долго думая, я воспользовалась рекламным объявлением агентства, приклеенным на наш подъезд. Позвонила туда, оставила свою заявку. А дело было в середине лета. В конце лета меня пригласили на собеседование с тремя претендентками. Из них можно было выбрать только одного и только для приготовления уроков, правда профессионально, качественно и с педагогическим подходом. И вот уже второй год наша няня исправно делает с нами уроки, водит на секции и даже летом нас не покидает. На второй год мы порекомендовали нашему однокласснику обратиться туда же за подобной няней. И теперь в нашем классе есть две няни-педагога из одного и того же агентства по подбору нянь. Главное - это знать, какая няня вам нужна, и тогда вы ее найдете!

Удачи всем в поиске хороших нянь!


[Личный опыт]

Отправить свой рассказ



© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных