Проза жизни >> Родительский опыт

Родительский опыт

Всего статей - 171: 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 141-160 161-171 Все статьи на одной странице

  • [Личный опыт]
    Так уж случилось, что своего сына - ему уже 1 год! - самого лучшего, озорного непоседу воспитывала сама. Папа ушел от нас, когда ему исполнилось полтора месяца. Ушел в самый трудный период в нашей жизни! Когда я училась и мне нужна была его поддержка.
  • [Личный опыт]
    Я долго думала и советовалась с друзьями, где найти няню, лучшую для моего ребенка. А нашла совсем случайно. Мы наблюдаемся у одного педиатра, достаточно регулярно ее посещаем, так как у ребенка аллергия - и одна из главных проблем при принятии решения в пользу няни, а не садика.
  • [Личный опыт]
    Эту няню, если честно, мы не искали. Она сама нас нашла. В связи с временным отсутствием собственного жилья в нашем доме поселился наш друг дядя Олег. Свои дети у него уже взрослые, и мы, честно говоря, не ожидали, что дядя Олег окажется такой хорошей нянькой для нашего сына Акима.
  • [Личный опыт]
    У меня есть старший сын, который пошёл в сад. Была в своё время у него няня - с года до трех. Нам её отдали родственники, и поводов для беспокойства не было. Ребёнок её обожал.
  • [Личный опыт]
    Пока мы были маленькие, няню каждый раз искали среди знакомых, знакомых наших знакомых и соседей. Таким образом мы продержались с 2 до 7 лет.
  • [Личный опыт]
    Рождение ребёнка - это самый трогательный и счастливый момент в жизни женщины. А воспитание - главная обязанность.
  • [Личный опыт]
    Слово "няня" до рождения сына у меня ассоциировалось только с Пушкиным и доброй Ариной Родионовной. Ей не грех и стихи написать. Мои подруги, которые раньше меня столкнулись с проблемой подбора няни, в голос твердили, что это отнимает массу времени и сил и что найти хорошую няню очень трудно.
  • [Личный опыт]
    Ничто не предвещало бури!!! В этот день, как обычно гуляя с Ромашкой, я по-прежнему рассказывала, что до двух лет точно буду сидеть дома, а там как жизнь сложится... Но жизнь - загадочная штука.
  • [Личный опыт]
    Хотела начать со своих ощущений. С того, как сложно оставлять своего 6-месячного ребенка вообще с кем бы то ни было. С родственниками или с няней.
  • [Личный опыт]
    Первую няню мы решились взять, когда сынуле было 8 месяцев. Я решила выйти на работу, так как денег катастрофически не хватало. Для себя решили, что зарплата будет 20 тысяч тенге и не более того, так как моя зарплата составляла всего 32 тысячи тенге.
  • [Личный опыт]
    А как на счет моей истории... Я взяла своему ребенку няню из знакомых моей матери, она у нас работала год, потом мы с ней расстались, т.к. мне казалось, что нужна другая няня, с пед. образованием. И ещё я как-то от нее устала...
  • [Личный опыт]
    Малышок мой любимый, как сложно оставить тебя с кем-то неродным... Но надо, так как еду нарядная (первый раз за последние 1,5 года) от потенциального работодателя, который дал добро на мой "выход в свет".
  • [Личный опыт]
    Хочу рассказать нашу историю, чтобы уберечь вас от подобных ситуаций. ...У нас двое детей погодки, сын - 1,2 года, дочь - 2 месяца. Последние 2 месяца сын жил у бабушки (там у него была временная няня), и рано или поздно необходимо было его забрать домой. Встал вопрос подбора няни. Решали стандартно: разместили объявления в рунете, отправили заявки в агентства по подбору домашнего персонала, искали независимых кандидатов и т.д.
  • [Личный опыт]
    Если честно, то первый мой "серьезный" опыт был в лагере, где было 40 детей возраста от 5 до 11 лет. Вернее одиннадцатилетний мальчик был всего один, но стал мне потом отличным помощником. Т.к. у нас были две воспитательницы и я, то дети со мной были практически целый день. Сейчас я понимаю, что очень серьезно подошла к этому делу, т.к. мне надо было знать все и всегда про них. Знаете, мне было всего 19, но я ощутила огромную ответственность перед ними. С другой стороны, видимо, они тоже это ощущали, поэтому отвечали мне всегда теплом и пониманием.
  • [Личный опыт]
    Дочери было чуть больше года, когда я вернулась к работе. Мое желание прервать декретный отпуск было столь велико, что заставляло задуматься о выборе няни. Я прекрасно справлялась как с воспитанием малышки, так и со всеми домашними делами, мне не было сложно... Однако желание работать все же брало верх.
  • [Личный опыт]
    Бывают няни, удобные для мам. Эти няни деликатно хранят дистанцию. Моют, убирают, гладят и стирают. И кладут майку на правильную полку. Они вовремя сварят суп и купят необходимое количество корма для мамы и ее детенышей.
  • [Личный опыт]
    Так уж получилось, что на пятом месяце беременности от нас ушел папа и любимый мужчина, я осталась одна. Когда родилась моя Софочка, встал вопрос, с кем оставить моего самого любимого и дорогого человечка, когда я выйду на работу. Этот момент должен был наступить очень скоро, моей Софочке только должно было исполниться 4 месяца.
  • [Личный опыт]
    Наша няня - самая лучшая няня на свете - это моя бабушка и прабабушка нашего малыша. Ничего лучше не придумаешь, чем то, что родной человек может прийти на помощь в воспитании малыша. Наша бабушка самая добрая, внимательная, терпеливая и отзывчивая.
  • [Личный опыт]
    Когда я родила свою малышку, меня сразу же вызвали на работу. Я наняла няню, но мой ребёнок ни с кем не уживался, и не успевала я взять няню, как тут же приходилось искать ей замену. Однажды случился очередной простой между нянями, а меня срочно отправили в командировку. Я была в ужасе: не оставлять же ребёнка одного!
  • [Личный опыт]
    Старшей дочери было 2,5 года. Родила вторую дочь, гулять не успевала, выход был один - найти няню. Няня нужна была только для того, чтобы гулять. Опросила всех знакомых, в итоге мне порекомендовали врача на пенсии. У нее была внучка чуть помладше моей, да и дочери понравилась.

Всего статей - 171: 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 141-160 161-171 Все статьи на одной странице

© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных