Проза жизни >> Родительский опыт

Родительский опыт

Всего статей - 171: 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 141-160 161-171 Все статьи на одной странице

  • [Личный опыт]
    Живем мы с дочерью в Бишкеке (Киргизия) на мою смешную зарплату, поэтому приходилось моей дочке ходить в детский сад, ни о каких нянях не было и речи.
  • [Личный опыт]
    Нам нужна была няня не на полный день, а так на пару часиков и на выходные, чтобы я могла по делам отлучаться.
  • [Личный опыт]
    Взяли новую няню с 2 хорошими рекомендациями (одну я проверила по телефону.. Понятно, да? никакой гарантии нет что разговаривала с настоящми работодателями).
    В общем, поработала няня несколько полных дней, дабы дочка к ней привыкла, няня, в свою очередь - к подопечной.
  • [Личный опыт]
    Меня зовут Оксана Колобкова. Мне 33 года. У меня четверо детей. Дочь довольно взрослая, 12 лет - Ангелина. Прекрасный ребенок в подростковом возрасте. Интересующийся интернетом, театрами, дизайном. Хорошо владеющий почти двумя языками (английский, немецкий), в общем, очень разносторонний. Каждая мама может говорить о своем ребенке бесконечно и радостно, но я хотела рассказать о нашей всеобщей для всех детей любимой няне-гувернантке Рае или Раисе Петровне (иногда, редко, я называю ее по отчеству).
  • [Личный опыт]
    Хотела бы рассказать о нашей няне.
    Вообще-то она у нас уже вторая.
    Моему сыну сейчас два года. Няню пришлось пригласить с 8 месяцев.
  • [Личный опыт]
    Как-то в один прекрасный майский вечер мой муж во время очередной прогулки вдруг спросил, когда я собираюсь выходить на работу. С этого момента и началась вся наша эпопея по поиску няни. Мы с мужем живем отдельно от родителей.
  • [Личный опыт]
    Вот сидела я, думала, совсем, наверное, не по теме будет, но все равно решила написать. Про няню своей старшей дочки я уже писала. Теперь вот в доме появился малыш. Мальчик. Озорник. Сколько житейских историй о детской ревности я наслушалась, сколько серьезных статей прочитала на эту тему!
  • [Личный опыт]
    У моего поколения это замечательное, нежное слово еще ассоциируется с няней всех времен и народов - Пушкинской Ариной Родионовной; а еще вспоминается милый фильм с Сергеем Прохановым - "Усатый нянь". Наша суровая действительность, к сожалению, редко рождает приятные ассоциации; поиск няни - занятие сложное - не столько в силу его трудоемкости, сколько по возможности (или невозможности?) получить удовлетворение от результата.
  • [Личный опыт]
    Я после рождения второй дочери решила работать - снять стресс от рождения погодок, поправить финансовое положение, которое сильно пошатнулось, да и просто показать своим домашним, что я тоже чего-то стою (как потом оказалось, они в этом и не сомневались).
  • [Личный опыт]
    Наша эпопея с поиском няни началась, когда ребенку исполнился год. До года я сидела с ребенком одна, бабушки-дедушки у нас работали, папа тоже работал с утра до позднего вечера как настоящий добытчик. А я по жизни человек очень активно-непоседливый, дома для меня сидеть очень тяжело, даже, несмотря на нагрузки по уходу за ребенком.
  • [Личный опыт]
    Все, кто хоть раз занимался поиском няни для своего малыша, знают, как это тяжело - найти человека, которому сможешь полностью доверить самое ценное - свою кроху. Я всегда была против няни, считая, что к их услугам прибегают только легкомысленные мамашки, которые, родив ребенка, не хотят дальше растрачивать свою жизнь на его воспитание.
  • [Личный опыт]
    Итак. Начну, пожалуй, с того, что наша семья - это я, муж, 2 малыша (2 года 10 мес. и 1 год 2 мес.) - Кирюша и Данечка, и кавказская овчарка Дина. Чуть больше года назад мне была весьма желательна няня на пару часов максимум раз в две-три недели.
  • [Личный опыт]
    Есть семьи, в которых няни не только работают (а некоторые и живут) годами, воспитывая ребенка с рождения и чуть ли не до 11 класса школы, но и переходят от детей к внукам. У нас сложилось по-другому. У нас с 5 месяцев до 5 лет было три няни. А сейчас работает четвертая. И все они по-своему хороши.
  • [Личный опыт]
    Так получилось, что мне необходимо было выходить на работу, когда нашему Андрюшке исполнилось 9 месяцев. Взвесив все за и против, выслушав наставления бабушек, тетушек, я приняла решение в пользу работы. После началась работа по поиску няни.
  • [Личный опыт]
    Сейчас, оглядываясь назад, мне кажется, что в тот момент кто-то свыше явно был благосклонен к нам. Я как сумасшедшая искала работу и няню одновременно. Сначала, наверное, так, как начинали многие, обзвонила агентства, и очень скоро поняла, что просто не потяну их расценки.
  • [Личный опыт]
    Вот и все... Дверь закрылась - няня больше не придет. Проблемы в семье, здоровье, оплата... Проблем может быть много, но факт остается фактом - у вас больше нет няни. Малыш с грустью смотрит на вас, он еще не может понять, что Иии, Леня, Сета или как там еще зовут вашу няню, больше не придет.
  • [Личный опыт]
    Нам, действительно, очень повезло с няней. Мы нашли ее через знакомую. Моему старшему сыну тогда было 2,5 года. Я с первого взгляда поняла, что она нам подходит. Игорек тоже принял ее сразу. Он у меня вообще мальчик очень общительный.
  • [Личный опыт]
    Много лет назад погиб мой отец. Мне пришлось много работать, и через пару месяцев я заметила, что мое хозяйство приходит в упадок. Квартира была превращена просто в склад ненужных вещей. Когда для поиска любимой кофты было затраченно более получаса, моему терпению пришел конец.
  • [Личный опыт]
    Нам в самом деле с няней очень повезло. Мы обычная семья со средним достатком. Когда дочке было 8 месяцев, обстоятельства сложились так, что нужно было выходить на работу, а с ребеночком некому было сидеть. У нас есть и бабушки и дедушки, но они еще довольно молодые и все работают. Поэтому встал вопрос о поиске няни.
  • [Личный опыт]

Всего статей - 171: 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 141-160 161-171 Все статьи на одной странице

© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных