Проза жизни >> Полезные статьи

Полезные статьи

Всего статей - 57: 1-20 21-40 41-57 Все статьи на одной странице

  • [Статья]
    Западе рождественский подарок постоянной прислуге давно уже стал общепринятой нормой, однако она проходит серьезное испытание нынешним кризисом.
  • [Статья]
    Судя по заголовкам статей и обсуждениям на форумах, две наиболее актуальные проблемы нашего времени — это "как сэкономить в период кризиса" и "как заработать в период кризиса".
  • [Статья]
    Через школу проходят все. И получают в ней не только свою порцию «разумного, доброго, вечного», но и набор комплексов, которые иногда преследуют нас всю жизнь.
  • [Статья]
    Те родители, которые в этом году первый раз отвели своих детей в первый класс, невольно сравнивают школу с детским садом и время от времени вздыхают: «Как же это славно, когда ребенок совсем маленький!» Отвел его с утра в группу, и, как говорится, весь день свободен. А твое чадушко в саду и накормят, и погуляют с ним, и позанимаются, и набесится он с ровесниками вволю! А вот школа, пусть и начальная, — это сплошные волнения: как пойдет учеба, как сложатся взаимоотношения с одноклассниками и учителем, и самая главная головная боль — как он будет добираться из школы домой, открывать дверь ключом и совершенно один сидеть в квартире 5-6 часов?
  • [Статья]
    Какие же требования надо соблюдать, чтобы обеспечить сохранность имущества, безопасность членов семьи и свою? Пресс-служба УВО при ГУВД по Москве подготовило подборку советов.
  • [Статья]
    Ольга Маровкина, 34-летняя домохозяйка из Москвы, впервые задумалась, не продать ли ей свою норковую шубу. В середине января муж-бизнесмен сказал Ольге, что пора экономить: кризис ударил по кошельку сильнее, чем они ожидали. Первым делом Евгений сократил необязательные — как ему показалось — траты: уволил всю прислугу.
  • [Статья]
    Считается, что женщины, сидящие дома, рано или поздно теряют с мужьями общий язык из-за того, что по-разному начинают воспринимать жизнь. Но неужели надо жертвовать воспитанием детей и мчаться в офис, чтобы не наскучить мужу?
  • [Статья]
    В российской педагогике появилось новое понятие - "коттеджные дети", поколение, выросшее за высокими заборами загородных участков под опекой нянек и гувернанток.
  • [Статья]
    Eго профессия — гувернер. Дрессировщик избалованных отпрысков богатеньких родителей, он по-прежнему лучшим педагогом всех времен и народов считает Макаренко. Свою систему тоже строит на "работе для себя и общества", воспитывая не только детей, но и их родителей. Что удивительно, и тем и другим это нравится. Как мужчины становятся "прекрасными нянями", "МК" рассказал гувернер со стажем Виктор Катков.
  • [Статья]
    Три недели ищем няню. Ищем через знакомых, по Интернету, через агентства, по объявлениям в газете. В результате напрашивается грустный вывод: для большинства наших соотечественников "все боги умерли", остался только один – деньги, символ счастья, мерило всех ценностей, в том числе и моральных. Поиски няни оказались каким-то нелепым и унизительным театром абсурда.
  • [Статья]
    Посетители 11-й детской больницы уже привыкли - четыре раза в неделю сюда приходит приятная женщина. Она работает в больнице волонтером: ухаживает за новорожденными отказниками, пеленает их, дает соски и постоянно разговаривает... по-французски.
  • [Статья]
    У годовалого Сашки все еще нет законной матери. На этот раз окончательному решению суда помешали опомнившиеся через год бабушка с дедушкой.
  • [Статья]
    «Комсомолка» продолжает следить за судьбой маленького Сани. Несколько месяцев назад екатеринбурженка Валентина Архиреева оставила грудного сына Сашу няне Светлане Прожериной, которую она наняла через агентство.
  • [Статья]
    19 апреля "Комсомолка" писала о маленьком Сане, которого родная мама Валентина оставила на воспитание няне Светлане Прожериной. Оставила и скрылась.
  • [Статья]
    Саня - пятый ребенок у Светланы. Светлана Прожерина воспитывает чужого малыша. Родная мама обещала забрать его от няни через неделю и пропала на четыре месяца.
  • [Статья]
    Многие современные родители, чтобы не лишиться работы, вынуждены нанимать для своих детей няню. Поиск кандидатуры не займет много времени - страницы газет пестрят объявлениями, где женщины разных возрастов предлагают себя в качестве няни. Более требовательные родители обращаются в агентства, где подбором занимаются профессиональные психологи.
  • [Статья]
    Родить ребенка в наше время - конечно, не подвиг, но что-то героическое в этом все-таки есть. И не только потому, что надо его выходить и прокормить, а это с каждым годом все труднее.

Всего статей - 57: 1-20 21-40 41-57 Все статьи на одной странице

© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных