Работа няней >> Нянина копилка

Нянина копилка

Всего статей - 57: 1-20 21-40 41-57 Все статьи на одной странице

  • [Методические материалы]
    Завершаем очередную серию "копилок", которые в этом сезоне были посвящены первой помощи при различных заболеваниях, уборке и стирке, а также развитию у детей внимания, усидчивости, навыков речи и чтения. Сегодня узнаем, как помочь ребенку при острой аллергической реакции, что такое мембранная ткань и какими могут быть занятия по развитию речи.
  • [Методические материалы]
    Продолжаем разбираться в средствах ухода за домашними вещами – не все они одинаково безопасны, оказывается. Не повредит нашей няне также побольше знать об острых болезненных состояниях детей – когда достаточно просто врача, а когда нужна «скорая»? А те из вас, кто воспитывает дошкольников и младших школьников, узнают, как помочь малышу полюбить процессы чтения и письма.
  • [Методические материалы]
    Продолжаем помогать опытным и начинающим няням растить своих подопечных. Ведь даже профессиональный педагог может не помнить, как действовать в случае отравления малыша чем-то ядовитым. А профессиональный медик - не знать, как тренировать у 3-4-летки навыки устойчивого внимания. Нюансы состава стиральных порошков знакомы, пожалуй, разве что профессиональным химикам - а таких среди нянь точно меньшинство… Так что пополним наши знания.
  • [Методические материалы]
    Многие дела и вещи кажутся нам обыденными, знакомыми - и мы бы так смогли, и у нас бы получилось. Но на поверку оказывается, что капать в глазки - не совсем то же, что капать в носик, а дать малышу ножницы надо еще знать, как. Да и морковные котлеты (как в садике) приготовить хочется - а по какому рецепту? Продолжаем пополнять "копилку" няниных знаний и умений.
  • [Методические материалы]
    Все это каждый из нас, взрослых, не раз делал, но... сегодня мы попробуем действовать по науке. Вы уверены, что знаете, чем лучше запивать те или иные таблетки? А представляете себе, как сделать вкусным вполне диетическое блюдо? А в карты для развития математических способностей когда-нибудь играли? То-то же. Этому и многому другому сегодня и научится наша опытная (или не очень) няня.
  • [Методические материалы]
    Для дошкольников главной приметой осени становится листопад, а для травматологов - увеличение числа детских травм. Видимо, городские детские площадки все же хуже приспособлены для акробатических трюков, чем дачные участки и заморские курорты. Сегодня мы поможем няне приготовить тыкву, сделать с малышом жар-птицу и напомним правила первой помощи, которые могут пригодиться осенью.
  • [Методические материалы]
    Няне-воспитателю нередко приходится в буквальном смысле питать своего воспитанника. О какой пище позаботиться, отправляясь с семьей малыша на курорт? Какие игры могут послужить пищей для развития речи? И какими словами и действиями питается эмоциональное благополучие ребенка?
  • [Методические материалы]
    Самые простые вещи часто имеют далекие и важные последствия. Кормите ребенка в соответствии с его потребностью - и в будущем ему обеспечены правильное пищевое поведение и здоровье.
  • [Методические материалы]
    Ягодные кустарники, растущие на дачном участке, возможно, добавляют няне хлопот – но зато разнообразят жизнь и стол малыша. Введение прикорма грудничку поначалу кажется необычным – но зато гарантирует правильные пищевые привычки и хорошее здоровье. А возня с поделками в стиле оригами – это, конечно, трудоемко, но чего не сделаешь ради восторга на лицах детей!
  • [Методические материалы]
    Опытная няня знает, что стенка для мяча должна быть без стекол, а буквы для стенки – без картинок. Также мы решили напомнить домовитым воспитательницам о том, как сэкономить время на приготовлении пищи, а психологически подкованным – о том, на чем ни в коем случае нельзя экономить.
  • [Методические материалы]
    Сегодня нашей няне предстоит побыть и сказочным Колобком, и неутомимым Паровозиком, катающим друзей малыша по детской площадке. А еще немножко психологом, разбирающимся в причинах непослушания воспитанника, и даже... барменом. Да-да, впереди лето, школьный и детсадовский год подходит к концу, и это стоит отпраздновать!
  • [Методические материалы]
    Надеемся, ваши подопечные успешно и безопасно осваивают окружающее пространство – ведь весной и летом его границы расширяются. Маленькому ребенку уверенности придадут подвижные игры, а дошкольник станет внимательнее с помощью игр дидактических.
  • [Методические материалы]
    Нашей няне, даже не очень опытной, многое по плечу. Занять ребенка на время приготовления обеда? Пожалуйста. Подстраховать начинающего роллера? Запросто. Обучить девочку (и мальчика!) основам рукоделия? С удовольствием! А оптимистичное весеннее настроение нам в этом поможет!
  • [Методические материалы]
    Внешность порой обманчива - и это отлично знают опытные няни. Написано "сок" - а в пакете, оказывается, сложный продукт, приготовленный по особой технологии. Ребенок "проверяет на прочность" домашних...
  • [Методические материалы]
    Ближайшие выпуски "Няниной копилки" помогут подготовиться к весеннему женскому празднику, но не только. Мы возобновляем занятия по развитию речи малышей, а сегодня говорим еще и о профилактике кариеса - череда зимних праздников с непременными конфетными "подарками" может здорово подорвать здоровье молочных зубов.
  • [Методические материалы]
    Первая в новом году "Нянина копилка" помогает няне продолжить дела, начатые в году прошедшем. Мы изготовили сезонный календарь - теперь самое время познакомиться с неделями и месяцами. Выяснили, чем прикорм грудничка отличается от прикорма искусственника - пора применить знания на практике.
  • [Методические материалы]
    Последний в уходящем году выпуск "Няниной копилки" получился "полосатым", как и вся наша жизнь. В нем нашлось место и новогодним приготовлениям, и серьезным вопросам, волнующим многих нянь: как прикармливать ребенка, кормящегося грудью...
  • [Методические материалы]
    Подготовка к Новому году в самом разгаре. Но в отличие от большинства населения, наши няни проводят время не в магазинах и на распродажах, а со своими подопечными. Поэтому и готовиться будем по-домашнему - а необходимый инвентарь и расходные материалы попросим доставить родителей.
  • [Методические материалы]
    В последние годы бывает трудно предсказать, как долго продержится выпавший снег, но все же наступление зимы, похоже, случилось. В связи с чем детям грозит переохлаждение (в неправильной одежде), а няням - предновогодние хлопоты, в том числе изготовление подарков вместе со своим подопечным.
  • [Методические материалы]
    Работа няни - сочетание простого и сложного. Казалось бы, простая задача - научить малыша самостоятельно есть. Но как сложно бывает терпеливо реагировать на беспорядок за столом...

Всего статей - 57: 1-20 21-40 41-57 Все статьи на одной странице

© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных