Новости

Британские няни пользуются особым успехом в России и США.

Няни из Великобритании пользуются наибольшим успехом в двух странах - России и США, сообщила в пятницу компания "Тайнис" (Tinies), специализирующаяся на трудоустройстве воспитательниц детей.

В прошлом году компания устроила на работу за рубежом 313 нянь. Это цифра на 57% превышает показатель 2006 года.

"Нам еле-еле удается удовлетворять спрос со стороны иностранцев, которые считают наших нянь лучшими в мире", - сказал директор компании Оливер Блэк.

Он добавил, что спрос на британских нянь стремительно растет в США, но Россия пока вне конкуренции, несмотря на то, что профессиональные воспитательницы за свои услуги привыкли получать, в среднем, 40 тысяч фунтов стерлингов в год (80 тысяч долларов). Особым успехом няни из Соединенного Королевства пользуются у тех россиян, которые делят свое время между Великобританией и Россией.

"Мы видим родителей, многие из которых - из Америки и России. Они приезжают на неделю в Лондон, снимают кабинет в отеле и интервьюируют кандидаток", - рассказал директор Tinies.

По его словам, в прошлом году одна няня-англичанка уехала в Россию на зарплату в 80 тысяч фунтов стерлингов в год (160 тысяч долларов).

Немалому спросу на воспитательниц-британок способствуют также многочисленные сериалы о современных Мэри Поппинс, отметил Блэк.

09.01.2008

(Источник: РИА Новости)

Новостная лента


© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных