Новости

ФМС начинает кампанию по отлову нелегальных нянь, домработниц и садовников.

Федеральная миграционная служба намерена уже в этом году начать проверки квартир и дач граждан, чтобы "вылавливать" там незаконных мигрантов, сообщает "Российская газета". Такими планами службы поделился ее директор Константин Ромодановский.

По словам чиновника, у частников трудятся около 40 процентов нелегалов - нянями, садовниками, сторожами, ремонтниками. И если проверки крупных предприятий уже стали нормой в работе ФМС, то до людей, незаконно нанявших себе помощников по хозяйству или ремонтную бригаду, руки пока не доходили.

Правда, пока непонятно, каким образом ФМС сумеет осуществить намеченное - ведь не так-то просто попасть в квартиру человека или к нему на дачу, чтобы провести проверку.

Напомним, согласно статье 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за незаконное трудоустройство иностранца гражданину грозит штраф в размере от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.

29.01.2008

(Источник: Газета "Учет. Налоги. Право")

Новостная лента


© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных