Новости

Наплыв неквалифицированных мигрантов позитивно влияет на экономику страны.

К такому выводу пришли экономисты Гарвардского университета. Суть теории заключается в следующем: приезжие малоквалифицированные иностранцы получают работу и освобождают высококвалифицированных жителей от занятий подобным непрестижным и низкооплачиваемым трудом. К примеру, они устраиваются нянями, а освободившиеся от опеки над детьми мамы с высшим образованием получают возможность работать, принося пользу семейному бюджету и экономике в целом.

Авторы исследования пришли к выводу, что государство, которое может сделать так, чтобы малоквалифицированные мигранты составили 7% от общего количества рабочей силы, имеет шансы повысить размеры своего валового внутреннего продукта на 1.2%. К примеру, в Сингапуре подобными мигранты составляют искомые 7% от общего числа работающих, в Гонконге - 6.8%, а в США - 3%. В результате, в Сингапуре и Гонконге работает больше женщин в возрасте 25-24 лет, чем в США.

14.02.2007

(Источник: ИА МиК)

Новостная лента


© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных