Новости

Российские суды все чаще после развода оставляют детей с отцом.

Еще совсем недавно практически в 90 случаях из 100 детей оставляли с мамой, даже не рассматривая другие варианты. Но в последнее время число разводов, когда малыша забирает отец, выросло в разы. Эксперты расценивают это как устойчивую тенденцию в эпоху, когда женщины все чаще становятся добытчиками, а мужчинам достается воспитание детей.

Мужчины проявляют удивительную настойчивость, требуя узаконить их право самим воспитывать своих отпрысков. В аппарат уполномоченного по правам человека ежемесячно приходит по 2-3 жалобы от пап, которых суд лишил права опеки над детьми.

Психологи отмечают, что имея возможность нанять няню или гувернантку для ребенка, отцы компенсируют ребенку женскую заботу и уход в свое отсутствие (как это сделали бы и одинокие работающие матери), а к собственно воспитанию подходят порой ответственнее и более творчески, чем женщины-матери.

28.01.2008

(Источник: Первый канал)

Новостная лента


© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных