Новости

В Красноярске открылся первый семейный детский сад.

В обычной трехкомнатной квартире на 8 этаже жилого дома разместились столовая, спальня, игровая. Это первый официально зарегистрированный в Красноярске семейный детский сад.

Если не считать расположения на восьмом этаже, то в остальном здесь все как в обычном садике - столовая, спальня, игровая. На десять детей - два воспитателя.

Папы и мамы здешних маленьких питомцев договорились между собой, "пустили шапку по кругу" и сняли квартиру, сделали ремонт, наняли воспитателей. Подобная инициатива родителей городскими властями только приветствуется. От местной администрации садику достались кроватки. Чиновники помогли организовать и полноценное питание: завтраки-обеды привозят из ближайшей школьной столовой.

Содержать ребенка в семейном детском саду заметно дороже, чем в обычном - 5 тысяч в месяц, но это дешевле, чем платить няне. Инициативные родители очень переживали, что организованный ими садик не может быть оформлен юридически. Но оказывается это не помеха. Любые родители могут в складчину организовать и очень дорогое заведение для своих детей, и вполне "бюджетное" - все зависит от размера кошелька тех, кто взялся за это дело.

Если в первом красноярском семейном детском саду и дальше все пойдет хорошо, то скоро подобные садики официально будут работать по всему городу.

05.02.2007

(Источник: Взгляд)

Новостная лента


© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных