Новости

Власти Китая c тревогой ждут небывалого бэби-бума.

Наступивший 18 февраля Новый год по лунному календарю - Год Свиньи - грозит принести в Китай небывалый бэби-бум.

Причиной тому стало чрезвычайно распространенное в китайском обществе убеждение, что нынешний Год Свиньи проходит под знаком "металла" (или "золота"), а, значит, рожденные в этот год дети обречены на успех и материальное процветание.

В связи с этим сейчас во многих крупных городах Китая будущим родителям приходится договориваться о найме няни за полгода до рождения ребенка. Зарплаты наиболее "популярных" нянь в Шанхае выросли в три раза до 6000 юаней ($774) в месяц.

Как свидетельствуют данные из шанхайской гинекологической больницы Пунань, количество беременных женщин в последние месяцы выросло буквально в разы. Во многих госпиталях в экстренном порядке размещаются дополнительные кровати. В некоторых больницах места в родильных отделениях зарезервированы вплоть до апреля. Даже в самых престижных и дорогих госпиталях Пекина чрезвычайно заметен наплыв будущих мам.

27.02.2007

(Источник: Yтро.ru)

Новостная лента


© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных