Мама, бабушка, няня или сад? >> Полезные статьи

Полезные статьи

Всего статей - 95: 1-20 21-40 41-60 61-80 81-95 Все статьи на одной странице

  • [Статья]
    Что бывает, когда папа сидит с детьми, а мама работает... Мне бы и в голову не пришло, что это важно, не случись такое со мной. Я, мама, устроилась на работу, а он, папа, остался сидеть с малышами.
  • [Статья]
    Ни один из коммерческих садиков Челябинска не имеет лицензии на образовательную деятельность. Об этом заявил на пресс-конференции начальник управления по делам образования Челябинска Александр Кузнецов.
  • [Статья]
    В Самаре каждый третий дошкольник не ходит в детский сад. В детсадах катастрофически не хватает мест.
  • [Статья]
    В Москве решили признать, что воспитывать детей - нелёгкий труд, за который нужно платить. Дошкольные учреждения не могут принять всех маленьких москвичей. Ребёнок ещё не родился, а уже стоит в очереди на место в детском саду.
  • [Статья]
    В период с рождения до трех лет важно быть рядом с малышом: в этом возрасте закладывается характер, формируются интересы, определяются ценности на всю жизнь.
  • [Статья]
    В США очень распространен такой вид бизнеса, как мини-детские сады на несколько часов. Эта деятельность является очень востребованной. И, как показывают исследования, сервис, связанный с уходом и обучением детей, будет только набирать свою популярность среди потребителей.
  • [Статья]
    После включения в состав Красноярского края Эвенкии и Таймырского полуострова очередь в детские сады стала просто гигантской — 42 тысячи детей. Не проходит и скидка на огромную территорию: только в столице края маленьких очередников 6000.
  • [Статья]
    Очередь в столичные детские сады, только по официальным данным, составляет сегодня 16,5 тыс. человек. Московские власти обещают решить проблему кардинально: уже к концу года в городе распахнут свои двери сто новых дошкольных учреждений. Только вот парадокс: работать в них, вполне возможно, будет некому.
  • [Статья]
    Публикуем еще один отрывок из книги семейного психолога, специалиста по детскому консультированию Анны Кравцовой. "Непослушные детки, или как понимать своего ребенка" выходят на днях в серии "Искусство быть родителем" издательства "Эксмо".
  • [Статья]
    В серии "Искусство быть родителем" издательства "Эксмо" в ближайшие дни выходит книга замечательного психолога, специалиста по детскому консультированию и терапии детско-родительских отношений Анны Кравцовой. Она называется "Непослушные детки, или Как научиться понимать своего ребенка".
  • [Статья]
    Нехватка детских садов давно стала проблемой N1 для семей, имеющих маленьких детей. К сожалению, этот вопрос решается городскими властями не так скоро, как хотелось бы. Альтернативой муниципальным учреждениям служат негосударственные детские сады.
  • [Статья]
    Как в Германии организована система детских дошкольных учреждений? Кто и сколько платит за пребывание ребенка в яслях или в детском саду? Какие альтернативы существуют для детей и родителей?
  • [Статья]
    Еще совсем недавно работодатели шарахались от мам с маленьким детьми как черт от ладана - да такая сотрудница, говорили они, чаще будет на больничном сидеть, чем работать. Сейчас ситуация, похоже, кардинально изменилась.
  • [Статья]
    Не думайте, что самые большие расходы на вашего ребенка, - это плата за его обучение в колледже. Вам придется выложить кругленькую сумму задолго до этого - например за то, чтобы поместить малыша в хороший детский сад.
  • [Статья]
    Родить ребенка по нынешним временам - не подвиг, конечно, но поступок, близкий к героическому. Совершив его, многие мамы отказываются от святой обязанности воспитания своего ребенка в пользу работы, которая позволяет им ощутить свою социальную значимость, а главное, обзавестись средствами на пеленки-распашонки.

Всего статей - 95: 1-20 21-40 41-60 61-80 81-95 Все статьи на одной странице

© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных