Наша нянечка

Нашу нянечку, практически родную бабушку, я не искала. Точнее, не начала еще искать, хотя планировала. Нашел ее себе сын. Было ему года 2 от силы. Гуляли в озерно-парковой зоне, и ему понравилась бабушка. Он подошел, поздоровался, показал игрушки, что-то сказал (что мог). Потом мы стали часто встречаться (а может, просто замечать друг друга, ибо теперь уже были знакомы). Совместное гуляние привело, естественно, к частому общению. Я рассказала, что буду искать работу и что сына не с кем оставить. Она предложила свои услуги. Радости моей не было предела.

В настоящее время ребенок ухожен, накормлен, залатаны все дыры, которые случаются при игре, пришиты все порванные вешалки и пуговицы и "поставлено" произношение буквы "р", ибо по дороге из садика проговаривались слова с этой буквой. Она учит считать, читать, стихи учит с ним, читает. Все больничные на ней. И это за очень умеренную плату. Но самое главное то, что она относится к его безопасности еще ответственнее, чем я. Так, мы можем стоять и разговаривать с ней (ребенок при этом, например, бегает), и то, что она считает опасностью и принимает меры, я таковой не считаю. Она даже обещала, используя свои связи, устроить ребенка в приличную школу. Думаю, что лучше нашей нянечки нет!


[Личный опыт]

Отправить свой рассказ



© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных