Проза жизни >> Конкурсы рассказов о нянях >> Конкурс рассказов "Няни разные нужны"

Конкурс рассказов "Няни разные нужны"

Конкурс завершен, благодарим всех, кто принял в нем участие. Имена победителей будут объявлены в ближайшее время

Спонсор конкурса

Эксмо

"Эксмо" - крупнейшее российское издательство, работающее в различных жанрах и направлениях - детективы, прикладная литература, детская литература, фантастика и фэнтези, русская и зарубежная классика, современная проза, деловая и учебная литература, юмор и сатира, энциклопедии, словари и справочники и др.

Призы

1 место
2 место
3 место
Н. С. Жукова
"Букварь"
Н. С. Жукова
"Букварь"

Кружка
Кружка

Кружка
Кружка

Кружка
Кружка

Победители конкурса

Поздравляем победителей!
Информация о получении призов отправлена победителям по e-mail.


Сроки проведения конкурса: май-август 2009 г.

Рассказы, присланные на конкурс

  • [Личный опыт]
    Няня в доме. Это уже довольно распространённое явление в последнее время. Чтобы не потерять квалификацию и сделать бюджет семьи более устойчивым, мама вынуждена выйти на работу. И тогда на помощь приходит няня.
  • [Личный опыт]
    Пусть я и не подхожу под параметры конкурса о восприятии няни со стороны родителями, но написать все равно захотелось. Просто дело в том, что я сама уже 5 лет как няня.
  • [Личный опыт]
    Пусть это будет конкурс родительских историй... Пусть я не займу призовое место, но я не могу не рассказать о своей любимой няне.
  • [Личный опыт]
    В 2000 г. родился мой второй ребенок. Когда ребенку исполнилось 2 месяца, я вышла на работу.
  • [Личный опыт]
    Не думала, что мне понадобятся услуги няни, до 2 лет сидела с ребенком сама, в 2 отдала в садик, вышла на работу… Мне нужна была няня на случай, когда я буду задерживаться на работе, чтобы в 16:00 кто-нибудь забрал ребенка, накормил его и погулял с ним после сада.

  • [Личный опыт]
    Нашего няня зовут Расул, ему 32 года. Он узбек по национальности, отец трех дочек и одного сыночка. По образованию врач-педиатр.
  • [Личный опыт]
    Я долгое время считала, что няня - это роскошь или прихоть богатых дам, которым лень самим заниматься детьми. Знала, что бывают ситуации, когда маме нужно выходить на работу, а дите оставить не с кем, но в моем окружении такие проблемы повсеместно решались наличием родных бабушек или даже прабабушек на пенсии или оформлением в детский сад.
  • [Личный опыт]
    Как же хорошо иметь двух бабушек!
  • [Личный опыт]
    Наша бабушка (моя мама) сразу сказала, что коль это мой ребенок, то и систему воспитания я должна выбрать сама, чтобы не было потом претензий. Правда, бабушка балует свою внучку, но для меня ее помощь никогда не бывает лишней, потому что она где-то подскажет, у нее больше жизненного опыта во многих вопросах.
  • [Личный опыт]
    Только когда я стала мамой, поняла, насколько были смелыми семьи, бравшие меня няней...
  • [Личный опыт]
    У нас стал вопрос о няне, когда сыну исполнилось 1 год и 3 месяца. Чтобы не потерять квалификацию, требовалось определенное время в день посвящать работе, а также я училась в университете на дневном стационаре.

© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных