Как нанять няню >> Няня на даче

Няня на сутки

Пока еще актуальны дачные няни, приведем несколько обсуждений из конференции о нянях и гувернантках на www.7ya.ru, касающихся суточной оплаты. Няня живет на даче всю рабочую неделю, или приезжает поработать на 2-3 суток, или проживает постоянно... Варианты цен, варианты договоренностей.

Тема: агентства взбесились?

Девушки, либо я что-то пропустила, отстала от жизни, либо люди, работающие в агентствах, действительно строят этот рынок... Позвонила сейчас узнать, сколько стОит няня в сутки, мне сказали, что 1500-1600 р. в сутки ЗА ОДНОГО ребенка. И это с проживанием на полном пансионе. И это НЕ МОСКВА, это Украина или РФ. Москва уже за такие деньги работать не соглашается. Причём обзвонила несколько агентств, все на полном серьёзе смеются над ценой ниже тысячи долларов в месяц (с проживанием)... Мои робкие возражения типа "Ну смысл иногородней няни же как раз в том, что она берёт дешевле" вызвали смех и ответ был такой: "Девушка, иногородние с опытом работы в Москве уже давно просекли, сколько они могут получать, и на меньшее соглашаются только просто тётечки, которые только что в Москву приехали"... Вот мне интересно, ближе к зиме няни будут уже 100$ в сутки просить или как?
Крёстная

Да бросьте, вы куда звонили? Кадровый центр Елены Лихачёвой, тел. 494-3767 или 8-905-5773834. Долларов за 800 легко вам подберут и с пед. образованием, и россиянку. У меня трое подруг уже через них "отоварились", да и я сама тоже:)
Лютик

Моя няня тут тоже недавно заявила, что мало получает 150 руб. за час. Сидит с одним ребенком, старший в саду...
Persik

В агентствах почему-то очень подняли цены сейчас. Я работаю в престижном районе, платят практически всем 100-120 р. в час.
Вишенка_

Может, лето и типа высокий сезон? Ну т.е. многие ищут именно на дачи нянь, и они задрали цены?
Крёстная

Вообще смотрела "Из рук в руки" за сегодня только что. Там не так мало объявлений от нянь, которые хотят с проживанием и 15 000, а не тысячу долларов.
Линдаа

Я сама квартиру сдаю. Не каждая тетенька может снимать с кем-то вскладчину либо комнату. А если снимать просто квартиру, даже меньше денег получится. 20 тыс. только за квартиру отдашь + питание, многие няни где живут, там и питаются. Приезжим жить негде, несмотря на их образование и опыт.
Линдаа

Так это, наверно, и есть "просто тетечки", только что приехавшие в Москву, которые без опыта няней или с невнятным опытом у себя на родине. Вы прозванивали или просто объявления прочитали? Если просто прочитали, то, как правило, подавляющее большинство по звонку отсеивается, т.к. это оказываются не няни, а просто женщины, желающие работать нянями.
Крёстная

Нет, мне без проживания надо. Я пока с другой тетечкой общаюсь - она давно в Москве и даже учитель русского. Вроде против 24 тыс. ничего не имеет. Но мне пока терпит до осени. Но я точно сама буду в "Руки" подавать, мне кажется, так гораздо эффективнее, чем агентства слушать. Тем более в "Руках" тоже агентства звонить будут.
Линдаа

Моя на дачную пятидневку 1300 выторговала, но она москвичка...
жалко денек

Да, как раз тысяча получается в месяц... Моя ещё вечно на площадке собирает информацию, кто сколько получает, каждый сезон таким образом "отслеживает рынок" типа. А у нас такой район, где либо иностранцы живут, либо просто очень состоятельные граждане, у них дети кроме няни ещё с охраной гуляют... Прямо не знаю, переезжать что ли...((((((
Крёстная

Как раз осенью собираюсь искать новую няню, нужно, чтобы учить умела. Собираюсь дать объявление в "Из рук в руки" и по соседним домам повесить. Поглядим))) Пока планирую 24 тыс. платить.
Линдаа

Тема: Оплата няни на сутки. Сколько платить?
Кто знает, сколько сейчас сутки стОят? Думаю, как на даче платить няне - оклад или посуточно? Там пятидневка, 2 выходных.
Крёстная

Платить оклад, думаю, чуть больше, чем без проживания, т.к. реально больше времени она будет проводить с ребенком - часов 12, не меньше.
Вишенка_

Оклад. У моей такой же график. С двумя детьми за 1000 у.е. работает. Вечером в пятницу уезжает, вечером в воскресенье возвращается.
Линдаа

С двумя за тысячу, а за одного сколько, интересно?
Крёстная

Тысяч 18-20 будет самый раз!
KaterinkA

Так я сейчас ей плачу за 10 часов (по 100 р. в час) пятидневку 20 т.р. Боюсь, с проживанием она на ту же зарплату не согласится(((((((((((((((
Крёстная

Вы знаете, обычно не приезжие - они знают расценки, так что, я думаю, она больше запросит, тысячи 22-24, а то и 26, есть такие!
KaterinkA

Предложите 24. Зависит на самом деле от ситуации. Моя вот приезжая, без семьи тут - с удовольствием на даче отдыхает, там действительно проще с детьми, чем в Москве. Если няня семейная, то ей напряжно может быть отрываться с ночевками от мужа-детей, тут за неудобство можно и доплатить.
Линдаа

Так в том-то и дело, что у нас приезжая, без семьи (здесь), свободная... Но всё равно так умеет всё повернуть, что, мол, это нам только удобно.
Крёстная

600-700 у.е.
отсюда

Тема: Оплата труда няни с ночевкой

Как рассчитать оплату труда няни, если она остается ночевать. Обычно оплата у нее почасовая. Но сейчас она будет, например, приезжать с утра, весь день находиться у нас на даче, ночевать. Потом следующий день работать и вечером уезжать. Т.е. оплачивать все 24 часа почасовой оплатой как-то не очень. Кто как поступает, подскажите, пожалуйста. Дорогу мы оплачиваем само собой.
СОВа

В этом случае проще ей оплатить за месяц!
KaterinkA

Да, но так будет происходить всего 2 раза за 2 недели. Потом мы уедем в отпуск. Т.е. фактически няня будет работать 2-3 дня в неделю. И так 2 недели.
СОВа

Но тут, я думаю, придется платить почасовую оплату няни, деваться некуда, или пусть работает без ночевки! А сколько вы ей платите за час?
KaterinkA

70 руб. У нас не Москва:-) Это почти максимальная оплата для нашего города. Максимальная 80, по-моему.
СОВа

Все верно, оплата проживания с ребенком на даче зависит от того, насколько это добавляет няне забот. Это может выйти и дешевле, и дороже няни с проживанием. А вычисляя стоимость суток, все-таки правильнее оплатить максимально возможное рабочее время (скажем, 16 часов) и сделать к получившейся сумме небольшую надбавку.


[Обзор мнений]

Отправить свой рассказ



© 2002-2024, Бонна.ру
info@bonna.ru, Bonna.ru
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
Политика обработки персональных данных